Schlemmer Pylon – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Schlemmer Pylon in Berlin

Imbiss & DönerBerlin

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Schlemmer Pylon

In Berlin liegt Schlemmer Pylon, ein Imbiss. Die Adresse lautet Tauentzienstraße 16, 10789 Berlin.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 181 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Little Green Rabbit, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
10789 Berlin
Adresse
Tauentzienstraße 16

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Schlemmer Pylon

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Schlemmer Pylon.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Schlemmer Pylon aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Schlemmer Pylon liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Schlemmer Pylon
Tauentzienstraße 16
10789 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Schlemmer Pylon. Koordinaten: 52.50343, 13.33753

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Schlemmer Pylon finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Schlemmer Pylon

Wo befindet sich Schlemmer Pylon?

Schlemmer Pylon befindet sich in der Adresse Tauentzienstraße 16, 10789 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Schlemmer Pylon?

Schlemmer Pylon ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Schlemmer Pylon barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland